07.04.2021

Вниманию студентов — граждан Армении, Таджикистана и Казахстана!

При въезде на территорию Российской Федерации в период с 08.04.2021 необходимо иметь паспорт и удостоверение (при наличии), справку на русском или английском языке (отрицательный тест ПЦР) об отсутствии COVID-19, полученную не ранее, чем за три календарных дня до пересечения границы, результаты флюорографического обследования лёгких. Студентам первого курса, кроме вышеперечисленного, справку 086У и прививочный сертификат. Стоимость медосмотра для заселения в общежитие — 135 руб.

Перед въездом важно проверить наличие своих данных в списке для пересечения границы на сайте Госуслуг.

При проверке вводите только своё имя и фамилию латинскими заглавными буквами, в строгом соответствии с написанием в вашем паспорте или удостоверении.

Подробная инструкция по ссылке.

Если найти себя в списке для пересечения границы не удалось, пришлите на электронную почту ums@omgups.ru скан своего паспорта или удостоверения.

Сведения о себе и дате заселения в общежитие (квартиру) в Омске просим сообщить в деканат по электронной почте:

1. Фамилия, имя, отчество
2. Наименование института, техникума, номер группы
3. Место проживания (общежитие или частная квартира)
4. Дата заселения
5. Планируемый пункт пересечения границы

В течение трёх календарных дней после пересечения границы необходимо пройти повторное ПЦР-тестирование. Стоимость тестирования 2000–2600 руб. При получении отрицательного результата его необходимо предъявить в поликлинике университета и можно приступать к занятиям. До получения результатов лабораторных исследований на COVID-19 соблюдается режим изоляции.