23.03.2021

Вниманию студентов — граждан Казахстана и Киргизии!

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2021 года №  639-р ОмГУПС готовит для согласования с учредителем список студентов, въезжающих на территорию РФ с целью обучения. Этот список будет направлен через Единый портал госуслуг в ведомственный сегмент ФСБ России. Затем на сайте университета будут указаны рекомендуемые сроки въезда студентов в Российскую Федерацию.

При въезде на территорию Российской Федерации необходимо иметь паспорт (удостоверение) и справку на русском или английском языке (отрицательный тест ПЦР) об отсутствии COVID-19, полученную не ранее, чем за три календарных дня до пересечения границы, результаты флюорографического обследования лёгких. Студенты первого курса — справку 086У и прививочный сертификат. Стоимость медосмотра для заселения в общежитие — 135 руб.

В течение 72 часов после пересечения границы необходимо пройти повторное ПЦР-тестирование. Стоимость тестирования 2000-2600 руб. При получении отрицательного результата его необходимо предъявить в поликлинике университета, и можно приступать к занятиям.