21.04.2021

Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

13 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Омский государственный университет путей сообщения посетили учащиеся «Лицея № 64» (базовая школа РАН) и «Лицея № 74» города Омска.

В ходе мероприятия ребята посетили коворкинг-зону ОАО «РЖД», где для них была проведена профориентационная интеллектуальная игра «Сила мысли» от культурно-образовательного пространства «Мюсли Канта» (организатор — заведующая отделом читальных залов научной библиотеки ОмГУПСа Анна Константиновна Миронова). В интерактивном формате лицеисты познакомились с историей вуза и города Омска, узнали о специальностях и направлениях подготовки, реализуемых в институтах университета, и об особенностях приёмной кампании 2021 года.

21.jpg

Была проведена экскурсия в специализированную лабораторию «Транспортная безопасность и криминалистика», в которой доцент кафедры «Электроснабжение железнодорожного транспорта», руководитель УМЦ по транспортной безопасности Томилов Валерий Викторович продемонстрировал специфику работы служб охранных предприятий ОАО «РЖД» и других крупных государственных и коммерческих организаций.

30.jpg

Цель «Недели без турникетов» — формирование ранней профориентации подростков и молодёжи. Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников и их родителей с работой предприятий и высших учебных заведений, расположенных в нашем регионе.

29.jpg

Более подробно о специальностях и направлениях подготовки ОмГУПСа можно узнать, посетив День открытых дверей, который состоится 24 апреля в 13:30 в Студенческом учебном центре по адресу: ул. Потанина, 7.