Поздравляем с заслуженной наградой нашего партнера-работодателя, коллектив которого Указом Президента Российской Федерации отмечен Почетным знаком «За успехи в труде».
3 марта 2026 года в ОмГУПСе состоялась встреча студентов старших курсов с представителем Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С. М. Штеменко И. О. Повчуном.
Главной темой встречи стала возможность прохождения службы в научных ротах училища после окончания вуза. И. О. Повчун подробно рассказал о деятельности научных подразделений, которые участвуют в проектах Министерства обороны и представляют свои разработки на престижном Форуме «Армия России». Это уникальная возможность для молодых специалистов применить свои знания в интересах оборонной отрасли и продолжить исследовательскую деятельность в структурах военного ведомства.
Для поступления в научную роту необходимо соответствовать ряду требований:
– средний балл успеваемости — не ниже 4.0;
– наличие научных публикаций;
– опыт участия в конференциях и проектах;
– хорошая физическая подготовка.
Служба в научной роте — не только альтернатива срочной службе, но и перспективный карьерный трек для студентов-исследователей. На территории училища созданы все условия для профессионального и личностного развития: спорткомплекс, ледовый дворец, бассейн и другая современная инфраструктура.
Студенты активно задавали вопросы о конкурсном отборе, тематике научных проектов, условиях проживания и карьерных перспективах после завершения службы. Встреча прошла в формате открытого диалога и позволила будущим выпускникам получить исчерпывающую информацию о новой для них траектории профессионального роста.
По всем вопросам, связанным с поступлением в научные роты Краснодарского высшего военного училища, студенты могут обращаться в Центр реализации национальных и региональных проектов профессионального образования, занятости и трудоустройства: кабинет 1-224, руководитель Центра — Н. Я. Гарафутдинова.
Последние новости
Студенты кафедры «Электроснабжение железнодорожного транспорта» посетили объекты Омской дистанции электроснабжения Западно-Сибирской железной дороги. Мероприятие было организовано совместно Центром занятости и трудоустройства ОмГУПСа и Омской дистанцией электроснабжения на территории тяговой подстанции Петрушенко.
Группа студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Омского государственного университета путей сообщения побывала в Законодательном Собрании Омской области. Экскурсия была организована с целью знакомства будущих специалистов с деятельностью регионального парламента.
В формате обучающей игры «Азбука инвестора» студенты кафедр «Менеджмент, маркетинг и коммерция» и «Экономическая безопасность и управление финансами» разобрали базовые принципы приумножения капитала и получили практические знания по инвестированию, приняв участие в восьмом этапе просветительской эстафеты «Мои финансы».
Подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие взаимодействия в области подготовки квалифицированных кадров, организации практик и стажировок студентов, реализации совместных проектов в сфере автоматизации и приборостроения. Партнеры также обсудили актуальные вопросы цифрового развития.