10.01.2022

Выезды представителей ОмГУПСа

В течение ноября и декабря прошлого года сотрудники Омского государственного университета путей сообщения проводили профориентационную работу в гимназиях № 26, № 75, № 76, № 115, лицее № 92, школах № 3, № 30, № 45, № 58, № 67, № 73, № 77, № 89 и АНО СКЦ «Авангард» города Омска.

1.jpg

Представители факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации ОмГУПСа совместно с преподавателями нашего вуза предоставили ребятам информацию о количестве бюджетных мест, проходных баллах на специальности и направления подготовки, реализуемых в университете, а также о возможностях получения целевого направления.

2.jpg

Будущие абитуриенты получили представление о дисциплинах, которые изучают студенты ОмГУПСа, познакомились с особенностями студенческой жизни.

Подробную информацию о профориентационных мероприятиях ОмГУПСа можно узнать по телефону приёмной комиссии и ФДПиПО: +7 (3812) 31-06-22.

ОмГУПС поздравляют партнёры

Тёплые слова поздравлений с Днём машиностроителя в адрес сотрудников и студентов университета выразили депутат Государственной Думы РФ О. Н. Смолин, депутат Государственной Думы РФ В. В. Гутенев, а также председатель Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» С. В. Чемезов

23.09.2022

Проректор по цифровой трансформации и связи с производством ОмГУПСа О. В. Балагин принял участие в проектно-аналитической сессии Центров карьеры вузов Сибирского федерального округа. Организаторами выступили Экспертный центр карьеры Минобрнауки России совместно с платформой «Факультетус» и СБЕР.

23.09.2022

Две победы подряд одержала сборная ОмГУПСа по мини-футболу — в турнире среди корпоративных клиентов «Кубок ФОКа» и в матче, посвященном Международному дню студенческого спорта, в рамках Олимпийского спортивного студенческого фестиваля.

21.09.2022

20 сентября в Доме юного техника им. Ю. А. Гагарина приступили к занятиям ученики восьмых и девятых университетских профильных классов Омского государственного университета путей сообщения.

21.09.2022

В Омске в шестой раз прошёл конкурс «Компьютерная графика и живопись», организованный департаментом городской экономической политики и департаментом образования Администрации города при поддержке ОмГУПСа и Омского регионального отделения Союза машиностроителей России.