16.04.2021

Выпускной первого университетского профильного класса

10 апреля состоялся выпускной первого университетского профильного класса ОмГУПСа в БОУ «Гимназия № 43».

В этот знаменательный день актовый зал студенческого учебного центра ОмГУПСа заполнили воодушевлённые успешным окончанием обучения выпускники профильного класса, их родители и друзья.

1.jpg

Почётными гостями мероприятия стали:

• Овчаренко Сергей Михайлович — ректор ОмГУПСа;
  • Воронов Виталий Иванович — директор «Гимназии № 88»;
  • Бахман Алёна Викторовна — заместитель директора «Гимназии № 43».

Ведущим мероприятия выступил декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Дмитрий Владимирович Балагин:

«В первую очередь хотелось бы поблагодарить всех присутствующих на сегодняшнем торжестве. Отдельная признательность руководству гимназии за трёхлетнее тесное сотрудничество с факультетом довузовской подготовки, благодаря которому сегодня мы празднуем первые результаты нашего взаимодействия. Эта дата войдёт в историю вуза как первый выпуск и первый итог работы над реализацией проекта «Университетские профильные классы».

Об особенностях приёмной кампании 2021 года выпускникам напомнил заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии Марсель Фаритович Байсадыков, рассказав школьникам о количестве бюджетных мест на будущий год, минимальных проходных баллах для поступления, сроках и способах приёма документов, перспективах трудоустройства после окончания вуза.

Директора институтов обратились к выпускникам с напутственными словами, пожелали успешной сдачи ЕГЭ и пригласили в университет уже в качестве студентов.

В рамках мероприятия абитуриенты поучаствовали в интерактивной викторине о вузе, победители которой получили толстовки с логотипом ОмГУПСа и брендированные рюкзаки.

2.jpg

Сергей Михайлович и Дмитрий Владимирович вручили ребятам сертификаты выпускников профильного класса, предоставляющие абитуриентам ряд привилегий при поступлении в ОмГУПС, а руководству гимназии — благодарность ректора.

3.jpg

Завершилось мероприятие праздничным концертом от студенческого учебного центра ОмГУПСа при участии следующих творческих коллективов: студии эстрадного вокала «Zвёздный Dождь», театра танца «Рандеву», команды КВН ОмГУПСа, вокально-инструментального ансамбля «Магистр».

4.jpg

Напоминаем, что открыт набор в новые университетские профильные классы ОмГУПСа. Подробная информация о профильных классах по ссылке.