27.11.2020

Взаимодействие с детским технопарком «Кванториум»

25 ноября на базе Омского государственного университета путей сообщения состоялась встреча декана факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Дмитрия Владимировича Балагина и заведующего кафедрой «Теплоэнергетика» Александра Петровича Старикова с руководителем детского технопарка «Кванториум» Александром Владимировичем Голуновым.

Представители образовательных организаций обсудили аспекты сотрудничества, уделив особое внимание взаимодействию со школами города Омска и работе магистрантов кафедры «Теплоэторгетика» с установками «Энерджиквантума» в целях подготовки методических указаний по использованию оборудования и написания будущей магистерской диссертации.

По результатам переговоров достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии и поставлена цель по подписанию соглашения о сотрудничестве между университетом и технопарком.

кванториум.JPG