XII Всероссийский отраслевой слет-конкурс «Студенческий профсоюзный лидер — 2017»

7 февраля 2017

С 29 января по 4 февраля на базе Омского государственного университета путей сообщения состоялся XII Всероссийский отраслевой слет-конкурс «Студенческий профсоюзный лидер — 2017», в котором приняли участие сильнейшие студенческие профсоюзные лидеры из Московского, Санкт-Петербургского, Ростовского, Самарского, Уральского, Омского, Сибирского, Иркутского и Дальневосточного университетов путей сообщения.

Наш университет представляли десять самых активных ребят Профсоюзной организации студентов ОмГУПСа: Полина Турчина, Марина Жбиковская, Аина Жумабекова, Илона Войтович, Лидия Морозова, Евгений Бабайлов, Никита Чернышёв, Мария Курилова, Анастасия Аксёнова и Александр Гринвальд.

ОмГУПС

Команда Профсоюзной организации студентов ОмГУПСа

Завершающий этап XII Всероссийского отраслевого слета-конкурса «Студенческий профсоюзный лидер — 2017» прошел в Студенческом учебном центре ОмГУПСа. Финалистов оценивали строгое, но справедливое жюри в состав которого вошли почетные гости: председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Алексеевич Никифоров, председатель Дорпрофжел на Западно-Сибирской железной дороге Николай Викторович Шашков, председатель Федерации омских профсоюзов Сергей Владимирович Моисеенко, эксперт Департамента организационной и кадровой работы Аппарата Центрального комитета Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей, председатель Молодежного совета РОСПРОФЖЕЛа Софья Анатольевна Медведева и заместитель председателя ДОРПРОФЖЕЛ на Западно-Сибирской железной дороге — руководитель Омского структурного подразделения Дмитрий Эдуардович Вебер, а также ректор ОмГУПСа Сергей Михайлович Овчаренко и президент нашего университета Ильхам Исламович Галиев.

По итогам конкурсных испытаний студенческим профсоюзным лидером 2017 года стал студент Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II Руслан Климчук. Второе место заняли Илья Селюнин (СГУПС) и Ольга Мова (РГУПС), а третье — Екатерина Орлова (МИИТ).

На торжественной церемонии закрытия диплом Руслану, победителю конкурса, вручил председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Алексеевич Никифоров.

Представитель Профсоюзной организации студентов ОмГУПСа Аина Жумабекова заняла почетное четвертое место среди 90 сильнейших лидеров страны!

Поздравляем Аину и всю делегацию ОмГУПСа с достойным участием в слете-конкурсе «Студенческий профсоюзный лидер — 2017»! Желаем успехов и достижения новых высот общими силами в интересах каждого!

ОмГУПС

Ректор ОмГУПСа С. М. Овчаренко вручает диплом студентке нашего университета Аине Жумабековой

После подведения итогов и вручения наград председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Алексеевич Никифоров провел встречу за круглым столом со студенческим активом и председателями студенческих профсоюзных организаций, на которой были рассмотрены вопросы организации работы первичных профсоюзных организаций университетов путей сообщения, а также проведения следующего слета-конкурса «Студенческий профсоюзный лидер».

Для почетных гостей была проведена экскурсия по университету, показаны ведущие лаборатории вуза.

ОмГУПС

Ознакомление председателя РОСПРОФЖЕЛ Н. А. Никифорова с электронными информационными стендами на кафедре «Вагоны и вагонное хозяйство»

ОмГУПС

Председатель РОСПРОФЖЕЛ Н. А. Никифоров в учебно-методическом центре транспортной безопасности


Последние новости

12.04.2026

В этот день мы вспоминаем бесстрашных и гениальных людей, открывших человечеству путь к звездам. Это праздник о том, что границы возможного существуют лишь в нашем воображении, и любая мечта, подкреплённая знаниями и трудом, способна стать реальностью.


08.04.2026

Церемония принятия копии Знамени Победы и флага Бессмертного полка прошла в ОмГУПСе. Наш университет стал первым в эстафете, получив знамя от Центра патриотического воспитания молодежи Омской области.


06.04.2026

Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ приступили к обучению по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счёт средств Минобрнауки России.


30.03.2026

Мероприятие началось с вручения благодарственных писем ФАЖТ и грамот Союза машиностроителей России за достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня российской науки. Повестка включала в себя рассмотрение отчетов о работе кафедр «Физика и химия», «Телекоммуникационные, радиотехнические системы и сети», ИАТИТа, назначение стипендий, избрание на должности и другие вопросы.


27.03.2026

С 16 по 25 марта в Омске проходил мини-футбольный турнир в рамках Спартакиады образовательных организаций высшего образования Омской области 2025-2026 учебного года. По итогам напряженных игр сборная Омского государственного университета путей сообщения заняла первое место.