XVIII конференция молодых ученых «Актуальные вопросы экономики и социологии»

Уважаемые коллеги! Отдел научных коммуникаций и публикационно-издательской активности приглашает вас принять участие в XVIII осенней конференции молодых ученых в новосибирском Академгородке «Актуальные вопросы экономики и социологии». Конференция пройдет с 11 по 14 октября 2022 года.

Заявки принимаются до 1 августа 2022 года.

СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Макроэкономический анализ и экономико-математическое моделирование межотраслевых отношений.

2. Пространственный анализ и региональная экономика.

3. Инфраструктурные проблемы России: транспорт, энергетика, отраслевые комплексы и др.

4. Проблемы экологии и природопользования, человеческий капитал и социальная инфраструктура.

5. Управление предприятиями, инвестиции, инновации и цифровизация экономики.

6. Институциональные и социологические исследования технологических и социально-экономических тенденций в современном обществе.

7. Развитие комплекса средств анализа и прогнозирования экономики России, как отдельных регионов Азиатской России, так и Азиатской России в целом.

8. Развитие базы данных для анализа и обоснования прогнозов развития территорий и отраслевых систем Азиатской России в сценарных режимах — прежде всего, связанных с экологически обоснованными условиями и направлениями реализации всех проектов во всех отраслях и сферах экономической деятельности.

9. Разработка концептуальных положений стратегии комплексного освоения и развития территорий Европейской России во взаимосвязи (как единого целого) и в системе внешних взаимодействий для обеспечения устойчивого развития Российской экономики и повышения ее конкурентоспособности.

10. Разработка концептуальных положений территориальной инвестиционной политики, призванной обеспечить устойчивый экономический рост и повышение благосостояния территорий Азиатской России.

Более подробная информация в информационном письме.