30.05.2018

XXIII Семинар-конференция проекта 5-100

24 мая 2018 года в Российском университете дружбы народов (РУДН) прошел XXIII Семинар-конференция, посвященный проекту, предусматривающему в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 599 вхождение к 2020 году не менее пяти российских вузов в первую сотню лучших мировых университетов согласно мировому рейтингу.

На круглом столе «Мировые университетские рейтинги и публикационный портрет вуза в базах данных научного цитирования» выступили Полихина Н.А., и.о. директора ФГАНУ «Социоцентр», Стативка А.К., начальник отдела по взаимодействию с вузами ФГАНУ «Социоцентр», Якшонок Г.П., консультант по аналитическим решениям Управления научными исследованиями Elsevier, Зоя Зайцева, региональный директор по Восточной Европе и Центральной Азии компании QS Ltd (Великобритания) и др. Было отмечено, что в публикациях сотрудников вузов необходимо обращать внимание на одинаковое указание названия вуза.

В настоящее время в этом проекте участвуют 24 лучших российских университета.

Подробнее о семинаре.