Южно-уральская дорога провела день компании для студентов

18 ноября 2020

Сегодня, 18 ноября, в онлайн формате состоялся День компании ОАО «РЖД» в границах Южно-Уральской железной дороги.

От нашего университета в мероприятии приняли участие более 60 студентов, в том числе целевики.

_ржд_.jpg

В форме открытого диалога представители Южно-Уральскокй железной дороги рассказали о работе компании, перспективах её развития. Большое внимание было уделено кадровой политике на дороге, перспективам трудоустройства и карьерного роста выпускников и молодых специалистов. Неподдельный интерес у участников вызвали истории успеха молодых специалистов, которые на личном примере показали, как вчерашний студент может стать руководителем за очень короткий срок.

Ни один День компании не обходится без тематического квиза. В этот раз участникам была предложена тема «Знаю про «РЖД». Наши студенты в очередной раз продемонстрировали свою эрудицию и заняли призовые места:

2-е место — Осербаева Аяна Консбаевна, группа 27с (ИАТИТ);

3-е место — Лячин Максим Юрьевич, группа 27г (ИАТИТ).

За активное участие в мероприятии от Южно-Уральской железной дороги Браун Андрей Андреевич (группа 28в, ИАТИТ) награждён корпоративным подарком.

Участие в Днях компании ОАО «РЖД»» — это не только добрая традиция, но и возможность для наших студентов убедиться в том, что они сделали правильный выбор.


Последние новости

18.06.2026

У главного корпуса университета прошло торжественное открытие Третьего трудового семестра. Мы вместе дали официальный старт летней целине, вручили путёвки и зарядились энергией на все лето.


12.06.2026

Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники ОмГУПСа, коллеги и партнеры! От всей души поздравляем вас с Днем России — праздником, символизирующим единство, свободу и великую историю нашей страны! Мы гордимся, что вносим свой вклад в развитие страны, готовя высококвалифицированных специалистов для транспортной отрасли, IT-сферы, энергетики и других ключевых направлений.


10.06.2026

Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ прошли обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России


03.06.2026

Повестка ученого совета включала в себя следующие вопросы: деятельность Комитета ГД по науке и высшему образованию, реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, отчет о работе ФДПиПО, а также избрание по конкурсу и выборы на вакантные должности. На заседании присутствовал депутат ГД О. Н. Смолин.


03.06.2026

Маленькие гости университета встретили первый день лета с улыбками, играми и подарками. В программе были интерактивные площадки, развивающие мастер-классы и спортивные конкурсы. Благодарим всех участников — вместе мы делаем детство ярче, а традиции корпоративной заботы — крепче.