01.04.2021

Заключительный этап олимпиады «Паруса надежды»

Российский университет транспорта РУТ (МИИТ) совместно с Омским государственным университетом путей сообщения ежегодно проводит межрегиональную отраслевую олимпиаду «Паруса надежды» для школьников 9–11-х классов по дисциплинам «Математика» и «Техника и технологии».

Паруса надежды.jpg

25 и 26 марта прошёл второй (заключительный) этап олимпиады в новом для университета формате — очном с применением дистанционных технологий.

Мероприятие прошло на трёх площадках:

• дистанционной (ребята подключались посредством видеосвязи);
  • в главном корпусе университета;
  • в центре довузовской подготовки ОАО «РЖД» (Школе-интернате № 20 города Омска).

2.jpg

На базе вуза в заключительном этапе олимпиады приняли участие 79 школьников.

3.jpg

Диплом участника очного этапа в соответствии с правилами приёма в ОмГУПС признаётся в качестве индивидуального достижения и даёт возможность получить три дополнительных балла к своим результатам ЕГЭ.

Наличие статуса победителя или призёра олимпиады «Паруса надежды» позволяет получить 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ, а также воспользоваться правом на приём без вступительных испытаний или иметь право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету (100 баллов вместо своего результата ЕГЭ) при условии наличия результатов ЕГЭ по профильному предмету олимпиады не менее 75 баллов.

Результаты будут доступны на сайте РУТ (МИИТ).

Участие в олимпиаде бесплатное! Подать заявку на участие в олимпиаде в следующем году можно на нашем сайте.