25.01.2021

Поздравляем соискателей с успешной защитой

22 декабря 2020 года состоялись два заседания диссертационного совета Д 218.007.01, созданного на базе Омского государственного университета путей сообщения, на которых прошли защиты двух диссертаций на соискание ученой степени кандидата технических наук.

Первая защита выполнена Утепбергеновой Сандугаш Мырзабековной на тему «Повышение эффективности использования электровозов при продолжительном режиме работы в условиях тяжеловесного движения», научный руководитель — доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Электроснабжение железнодорожного транспорта» Сидоров Олег Алексеевич.

Утепбергенова С. М. прошла обучение в аспирантуре Омского государственного университета путей сообщения и подготовила диссертацию по целевому направлению Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева.

utepbergenova.jpg

Вторая защита выполнена Ермачковым Глебом Романовичем на тему «Повышение эффективности эксплуатации электроподвижного состава за счет управления нажатием в контакте системы токосъема», научный руководитель — доктор технических наук, доцент, профессор кафедры «Электроснабжение железнодорожного транспорта» Смердин Александр Николаевич.

ermachkov.jpg

В месячный срок подготовлены и направлены документы для утверждения в Высшую аттестационную комиссию (ВАК) при Минобрнауки России. Поздравляем соискателей с успешной защитой и желаем дальнейших творческих успехов.