25.10.2021

Конференция «Инновационные проекты и технологии машиностроительных производств»

22 октября 2021 года в ОмГУПСе состоялась IV всероссийская научно-техническая конференция с международным участием «Инновационные проекты и технологии машиностроительных производств».

Конференция проходила в очном формате. В её работе приняли участие 48 человек.

1.jpg

С приветственным словом к участникам конференции обратился председатель организационного комитета конференции, проректор по научной работе ОмГУПСа С. Г. Шантаренко.

2.jpg

В своем выступлении начальник отдела научных коммуникаций и публикационно-издательской активности К. И. Доманов обратил внимание участников конференции на то, что мероприятие проводится в рамках Года науки и технологий, объявленном президентом России.

3.jpg

В числе приоритетных тем данной конференции обсуждались следующие:

1. Инструментальная техника и технологическая оснастка.

2. Проектирование технологических процессов.

3. Методы испытаний и контроля качества машиностроительной продукции.

4. Информационное и нормативно-техническое обеспечение производства.

5. Автоматизация и управление на машиностроительных производствах.

4.jpg

Было представлено более 20 докладов, в обсуждении которых приняли участие представители различных образовательных организаций и работники производств. География конференции представлена гостями из России (Сибирский федеральный округ) и стран ближнего зарубежья (СНГ).

5.jpg

По итогам выступлений организационный комитет принял решение о выпуске сборника научных материалов конференции, который традиционно рассылается авторам и в крупнейшие библиотеки страны. Материалы конференции будут доступны и в электронной форме на сайте ОмГУПСа до 25 декабря 2021 года, а также будут размещены в библиографической базе данных научных публикаций российских учёных РИНЦ до 25 декабря 2021 года.

Лучшие статьи были отобраны для публикации в журналах, индексируемых в международной реферативной базе данных Scopus.

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg