15.12.2014

Прием коллег из Китая

11-13 декабря ОмГУПС принимал делегацию профессоров и руководителей структурных подразделений Даляньского университета транспорта (ДУТ). С этим вузом ОмГУПС реализует соглашение о сотрудничестве, предусматривающее, в том числе, совместную подготовку специалистов в области электроснабжения железных дорог. В прошлом учебном году делегация ОмГУПСа познакомилась с ДУТ, который выступил организатором VII Международного симпозиума вузов транспорта Азиатско-Тихоокеанского региона.

ОмГУПС ОмГУПС

Коллеги из КНР приняли участие в международной научно-практической конференции, познакомились с историей университета, его музеем, библиотекой, лабораториями, бытом студентов.

Намечены новые направления сотрудничества — включенное обучение студентов, стажировки преподавателей, совместные публикации. Следующая встреча с китайскими коллегами состоится весной 2015 года в Нанкинском университете транспорта, в котором пройдет очередной симпозиум вузов транспорта.