03.10.2017

Учебно-ознакомительная практика студентов Технического университета Дрездена

Начиная с 2000 года, Омский государственный университет путей сообщения (ОмГУПС) принимает зарубежных студентов на ознакомительную практику и сотрудничает с Факультетом транспорта Технического университета Дрездена (ТУД). ОмГУПС и ТУД регулярно обмениваются группами студентов, которые в течение 6–10 дней проходят учебно-ознакомительную практику в вузе-партнере, что способствует повышению профессиональных и культурных компетенций студентов из вузов-партнеров, установлению дружественных связей.

Перед главным корпусом ОмГУПСа

Студенты ТУ Дрездена в учебном классе пассажирского вагона на полигоне действующей железнодорожной техники ОмГУПСа

И вот уже в девятый раз из Дрездена с 20 по 25 сентября 2017 года к нам приезжали шесть студентов ТУД, которые участвовали в международном семинаре студентов и аспирантов «Актуальные проблемы транспорта», познакомились с лабораториями университета и железнодорожными предприятиями, а также обзавелись новыми друзьями в ОмГУПСе.

Немецкие студенты на полигоне действующей железнодорожной техники ОмГУПСа

Подробный отчет об ознакомительной практике студентов Технического университета Дрездена.