27.09.2013

Учебно-ознакомительная практика студентов Технического университета Дрездена в Омске

Практика студентов Технического университета Дрездена в Омске

ОмГУПС с 2000 года сотрудничает с факультетом Транспорта Технического университета Дрездена (ТУД). ОмГУПС и ТУД регулярно обмениваются группами студентов, которые в течение 7–10 дней проходят учебно-ознакомительную практику в вузе-партнере. Вот и сейчас с 23 по 29 сентября 2013 г. 12 студентов ТУД участвовали в международном семинаре студентов и аспирантов «Актуальные проблемы транспорта», познакомились с лабораториями университета и железнодорожными предприятиями. О перспективах развития железных дорог немецким студентам рассказал заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» по Омскому региону Е. В. Шапуленко. Вторую половину дня со студентами ТУД занимались волонтеры и профком студентов ОмГУПСа. Подобные встречи служат повышению профессиональных и культурных компетенций студентов из вузов-партнеров, установлению дружественных связей.

практика студентов Технического университета Дрездена в Омске
Профессор В. Т. Черемисин открывает семинар
Практика студентов Технического университета Дрездена в Омске
Участники семинара