На базе ОмГТУ состоялись соревнования по управлению и обслуживанию беспилотных авиационных систем (БАС). Омский государственный университет путей сообщения представил на конкурсе две команды, которые успешно прошли все испытания и заняли призовые места.
- Внешние конференции
-
Внутренние конференции
- Актуальные проблемы и перспективы развития взаимодействия вузов и работодателей в новых условиях
- Актуальные проблемы современной экономики и общества
- Актуальные проблемы проектирования и эксплуатации устройств электроснабжения электрического транспорта
- Инновационные проекты и новые технологии в образовании, промышленности и на транспорте
- Инновационные проекты и технологии машиностроительных производств
- Инновационные производственные технологии и ресурсосберегающая энергетика
- Модернизационные процессы в обществе и на железнодорожном транспорте: исторический опыт и современная практика
- Повышение эффективности эксплуатации электромеханических преобразователей энергии в промышленности и на транспорте
- Приборы и методы измерений, контроля качества и диагностики в промышленности и на транспорте
- Проблемы и перспективы современного российского высшего образования
- Современные концепции преподавания: интеграция индустриального опыта и новые форматы обучения
- Студент: наука, профессия, жизнь
- Технологическое обеспечение ремонта и повышение динамических качеств железнодорожного подвижного состава
- ТРАНССИБВУЗ-2025
- Экономика и общество: современные исследования и инновационное развитие
- Эксплуатационная надежность локомотивного парка и повышение эффективности тяги поездов
- Конкурсы, выставки, мастер-классы
- Публикации
Цель диктанта — комплексная проверка знаний студентов о ценностно-смысловых основах российской цивилизации, героическом прошлом и культурных традициях народов России, а также развитие навыков критического анализа и ответственного гражданского мышления.
Состоялся второй вебинар проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов — 2026», направленный на углубление профессиональных компетенций участников, стремящихся развивать навыки управления и эффективной командной работы. Важной частью обсуждения стала проблема профессионального выгорания.
Форум «Основы цифрового будущего: ИИ, безопасность, суверенитет» пройдет 19-20 марта в Областном Конгресс-холле. Мероприятие объединит представителей бизнеса, органов власти, профессиональных ИТ-сообществ, образовательных и научных организаций для обсуждения ключевых направлений цифрового развития России.
В этом году в Екатеринбурге встретятся 10 000 лидеров из 190 стран. Впервые делегации формируются по профессиональному принципу. На одной площадке соберутся лучшие из мира креативных индустрий и медиа, науки и технологий, государственного управления и социального сектора, спорта и предпринимательства.