Конкурсы, выставки, мастер-классы


02.04.2026

Команда «B1t», в составе которой выступил студент кафедры «Автоматика и системы управления», одержала победу в номинации «Лучшая архитектура решения» на Цифровом хакатоне XI Международного ИТ-форума «Основы цифрового будущего: ИИ, безопасность, суверенитет».


02.04.2026

5 апреля в главном корпусе ОмГУПСа состоится очный этап олимпиады для учащихся 2-11-х классов. Цель соревнования — выявление талантливых школьников, обладающих разносторонними знаниями и интересами.


02.04.2026

Ежегодно омская молодежь с нетерпением ждёт этого яркого события. Фестиваль объединяет студентов высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования, которые соревнуются в номинациях: хореография, вокальное искусство, художественное слово и других. 9 апреля приглашаем зрителей поддержать нашу команду.


01.04.2026

В Студенческом учебном центре Омского государственного университета путей сообщения состоялось торжественное открытие фестиваля «Омская студенческая весна» — яркий старт ежегодного творческого марафона, объединяющего талантливую молодежь города.


30.03.2026

Чемпионат по робототехнике и инновациям собрал детей и молодежь от 5 до 24 лет, предоставив участникам возможность попробовать свои силы в инженерии, программировании, дизайне, 3D-моделировании и медиа — не в теории, а в решении реальных задач.