Группой компаний «ЛокоТех» достигнута договоренность с ОмГУПСом об обучении сотрудников из состава кадрового резерва. Работники со средним специальным образованием получат возможность поступить на заочную форму обучения по специальностям «Подвижной состав железных дорог — «Локомотивы» и «Технология производства и ремонта подвижного состава» на основании внутренних экзаменов вуза без ЕГЭ.
Завершился Региональный чемпионат по компьютерной грамотности среди пенсионеров Омской области — второй этап XV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью, проводимый региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».
Омское областное методическое объединение вузовских библиотек организовало масштабную акцию, приуроченную к 30-летию Общероссийского дня библиотек. Мероприятия прошли на шести площадках и включали в себя различные форматы: библионочь с тематическими программами, мастер-классы, квесты, интерактивные игры, круглые столы, фотопроекты.
Завершилась студенческая научная конференция, объединившая молодых исследователей сразу из нескольких стран мира. В работе секций приняли участие более 1600 студентов и преподавателей, были заслушаны сотни докладов по самым актуальным темам современной науки и техники.
В 2025 году Омский кадровый форум стал значимой площадкой для диалога между государственными структурами, бизнес-сообществом, работодателями и образовательными учреждениями. Для Центра карьеры ОмГУПСа участие в форуме особенно важно, так как открывает новые перспективы для трудоустройства студентов и выпускников университета.
Всего 10 дней осталось до начала летнего дня открытых дверей в ОмГУПСе! Это эксклюзивное мероприятие для выпускников 11-х классов школ и СПО, где вы познакомитесь с вузом, работодателями, узнаете самую важную информацию о поступлении и просто классно проведете время!
В рамках партнёрства ФДПиПО с рекламно-производственной группой «Брендируем.рф» дан старт созданию уникального профориентационного кабинета для студентов кафедры «Связи с общественностью, сервис и туризм».
22 мая в СтУЦе ОмГУПСа прошел показ концертной программы группы «Магистр» «Музыка на связала». Зрители насадились отличной музыкой, получили заряд позитивной энергии и море эмоций!
27 мая в нашей стране отмечается общероссийский День библиотек. Три десятилетия назад была учреждена эта важная дата. Поздравляем всех сотрудников, читателей и партнёров с юбилеем. Желаем здоровья, новых идей и успехов в работе на благо знаний и просвещения.
7 июня в 13:30 приглашаем абитуриентов — выпускников 11-х классов школ и СПО — на летний день открытых дверей, посвящённый старту приёмной кампании. Приходите сами, берите друзей и родителей — будет интересно и полезно. Будущее начинается здесь!
22 мая в ОмГУПСе состоялась встреча китайских студентов, обучающихся по техническим специальностям, с заместителем генерального директора Особой экономической зоны «Авангард» М. Деревянко.
В 2025/26 учебном году появятся новые направления подготовки: «Государственное и муниципальное управление» и «Сервис на транспорте». Подробную информацию можно получить по телефону факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации: +7 (3812) 31-06-22.
Состоялось заседание экспертного клуба под руководством заместителя председателя правительства Омской области И. А. Колесника с участием глав министерств и ведомств и выпускников программы «Омская область: ПРОдвижение» 2024 года по вопросам повышения кадрового потенциала Омской области.
XII международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современной экономики и общества» прошла в ОмГУПСе. Программа состояла из 12 секций по вопросам менеджмента, логистики, маркетинга и рекламы, финансовой системы, экономической безопасности, таможенного дела, педагогики и философии.
По результатам аккредитационной экспертизы еще четыре образовательные программы ОмГУПСа получили свидетельства о профессионально-общественной аккредитации.
С 20 июня Приемная комиссия ОмГУПСа открывает свои двери для будущих студентов. Это ваш шанс познакомиться с вузом, подать документы, выбрать направление подготовки и сделать первый шаг к получению качественного высшего образования и своему успешному будущему.
В технопарке «Кванториум» Омской областной станции юных техников состоялось торжественное награждение победителей, призеров и наставников соревнований. Школьников поздравили c достойными результатами, вручили дипломы и памятные подарки.
«Битва роботов» — это зрелищный чемпионат и международная площадка по обмену опытом в области робототехники. Соревнования проходят по двум дисциплинам: «Битва роботов» и «Битва мини-роботов». Прием заявок продлен до 26 мая.
Центром трудоустройства ОмГУПСа организована встреча представителей Фонда развития промышленности Омской области и директора ИНТСа А. С. Анисимова. Обсуждались актуальные вопросы взаимодействия с предприятиями, входящими в железнодорожный кластер.