23.05.2018

II Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием «Информационные и управляющие системы на транспорте и в промышленности»

17 мая 2018 года в ОмГУПСе прошла II Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием «Информационные и управляющие системы на транспорте и в промышленности».

Открыл конференцию ректор университета Сергей Михайлович Овчаренко.

Участников конференции приветствовали директор ООО «Автоматизация», наш выпускник Даниил Александрович Свердлов и доцент кафедры «Средства связи и информационная безопасность» ОмГТУ Константин Владимирович Лобов.

В ходе пленарного заседания были заслушаны доклады на самые актуальные и серьезные на сегодняшний день темы:

• протокол передачи технологической информации;
  • технологии корпоративного управления в образовании на базе продуктов 1С;
  • быстрый метод вычисления метрики для оценки движения;
  • система обеспечения единого времени АСМУЭ ФКС;
  • проблемы проектирования аппаратного, алгоритмического и программного обеспечения для магнитотеллурического зондирования.

В рамках конференции прошли заседания по секциям: «Информационные технологии в науке, образовании, на транспорте и в промышленности», «Системный анализ, управление и обработка информации», «Архитектура, элементы и устройства вычислительной техники, компьютерных сетей и систем управления», «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ».

Выступления участников вызывали большой интерес и оживлённые дискуссии.

Выражаем всем участникам конференции благодарность за плодотворное сотрудничество и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Информационное сообщение о конференции (на русском языке)
ПРОГРАММА конференции
Сборник материалов конференции