19.12.2019

Отчет об учебно-ознакомительной практике в Германии

01_IMG_0666.JPG

Поездка в Германию состоялась при поддержке немецкой службы академических обменов (ДААД) с 17 по 28 ноября. За это время предполагалось посетить четыре города: Берлин, Брауншвейг, Эрфурт и Дрезден.

Группа состояла из студентов третьего, четвертого и пятого курсов двух институтов: ИАТИТ (Институт автоматики, телекоммуникаций и информационных технологий) и ИЭТСЭ (Институт электрического транспорта и систем энергообеспечения). Уже на этапе подготовки студенты отличились высокой степенью решительности бронирования жилья и транспорта, быстрой подготовкой оформления визовых документов, а так же творческим подходом, предложив свой собственный уникальный логотип путешествия в Германию.

В состав группы входили: именные стипендиаты, студенческий актив, отличники и студенты, отличающиеся достаточно высоким уровнем знания английского языка.

За время учебно-ознакомительной практики группа посетила большое количество железнодорожных экскурсий, исторических достопримечательностей. Подробнее о впечатлениях студентов и руководителя группы — доцента кафедры ЭЖТ Томилова В. В. можно прочитать по ссылке.

Отчет Песчанниковой Ирины «Поездка в Бад-Гарцбург».

Отчет Максима Ключникова «Посещение предприятия фирмы Siemens».

Отчет Татьяны Махненко «Поездка в железнодорожный техникум Готы».

Отчет Дианы Щербаковой и Екатерины Видикер «Дрезден. Саксония».