20.05.2014

Межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития лингвистики, перевода, менеджмента и туризма»

Конференция

19 апреля 2014 года на базе НОУ ВПО «Омский институт международного менеджмента и иностранных языков «Ин. яз – Омск» под эгидой Министерства образования Омской области прошла межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития лингвистики, перевода, менеджмента и туризма». В рамках конференции проводился конкурс научно-исследовательских работ студентов.

По итогам конкурса диплом 1 степени получила студентка группы 52ц (профиль подготовки «Коммерция») ОмГУПСа Трубчанинова Александра, дипломом 2 степени награждена Никифорова Екатерина, студент-целевик Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», слушатель программы дополнительной профессиональной переподготовки «Инновационный менеджмент». Научный руководитель студентов — Дюжева Марина Борисовна, к. э. н., доцент кафедры «Менеджмент, маркетинг и коммерция».

Конференция
конференция

18.12.2014

В Омском государственном университете путей сообщения завершилась работа Международной научно-практической конференции «Повышение энергетической эффективности наземных транспортных систем», участниками которой стали представители Российских транспортных вузов, коллеги из стран ближнего зарубежья и гости из Даляньского университета транспорта (КНР).

11.12.2014

Проблемы модернизационных процессов в обществе и на железнодорожном транспорте обсудили ученые, аспиранты и студенты Омского государственного университета путей сообщения, а также гости из других вузов России и ближнего зарубежья в рамках одноименной всероссийской научно-практической конференции с международным участием.

11.12.2014

27-28 ноября в Омском государственном университете путей сообщения прошла Всероссийская научно-техническая конференция «Метрологическое и нормативное обеспечение качества и безопасности продукции», объединившая около сотни ученых и аспирантов России и стран СНГ.

18.11.2014

Месячник научных конференций в ОмГУПСе стартовал II Всероссийской научно-технической конференцией с международным участием «Эксплуатационная надежность локомотивного парка и повышение эффективности тяги поездов», объединившей около сотни ученых и аспирантов России и ближнего зарубежья.

20.05.2014

В ОмГУПСе состоялось пленарное заседание-видеоконференция «Омск-Донецк» в рамках II заочной международной научно-практической конференции студентов, магистрантов, аспирантов «Актуальные проблемы современной экономики».